Vente 415 Partie 2
Painting and Decorative Arts
Par Ansorena
Contacter la maison de ventes
17.12.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 891:
()
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
LOTE DE CUATRO MEDALLONES DEVOCIONALES
8 cm, el mayor.
Lote de cuatro medallones devocionales de plata y filigrana de plata sobredorada, España, S.XIX y XX. Uno con esmalte representando la Sagrada Familia, otro con la Virgen del Carmen y un santo franciscano pintados bajo cristal y otros dos con santos sin identificar, uno de ellos con Santa Faz en cristal eglomisé. Faltas.