Auction 413 Part 2
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 776:
()
2,000
Buyer's Premium: 22%
Pareja de Jarrones azul turquesa
72 x 32 cm diám.
Pareja de tibores con tapa, en porcelana francesa, vidriada en turquesa, con decoración en policromía, siguiendo modelos franceses de Sevres. Reservas centrales con escenas de angelotes. Bases y embocadura de bronce dorado.