Auction 413 Part 2
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 765:
()
Buyer's Premium: 22%
Lámpara porcelana de sobremesa. SXIX
Altura: 36 cm.
Lámpara de sobremesa S.XIX estilo isabelino en forma de jarrón con decoración floral en policromía, montado en base, asas y embocadura en bronce dorado.