Auction 413 Part 2
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 763:
()
Buyer's Premium: 22%
Abanico marfil XIX escena cortesana.
24 cm. long.
Abanico S.XIX, país en papel acuarelado con escena pastoril y escena clásica.Varillaje de esqueleto con decoración calada en hueso y aplicaciones de metal.