Leilão 2 II Summer Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha
[object Object]

LOTE 57:

Fernando Calderón López de Arróyabe (Santander, Cantabria, 1928-2003)
Bodegón I

Vendido por: €320
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
28.6.22 em Alarcón Subastas

Bodegón I

Óleo sobre táblex. Firmado en el ángulo superior derecho, "F. Calderón"; titulado en el reverso “BODEGON I”.

Procedencia:

Madrid, galería Alfama; Madrid, colección particular.

Medidas:  74 x 61 cm
Medidas com a moldura:  84.2 x 70.3 cm