Auction 3
By Z-AUCTIONS
Mar 23, 2023
Arquitecto Yarza, 2 50006 Zaragoza - España, Spain

LOT 10:

Alegre Monferrer, Agustín

1,300
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Mar 23, 2023 at Z-AUCTIONS

Alegre Monferrer, Agustín
Agustín Alegre Monferrer (Santa Eulalia del Campo 1936-) Óleo sobre tabla "Vista de Teruel desde el naciente" 40x60 cms. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. El cuadro "Teruel nevado" de este mismo autor, fue regalado por el Ayuntamiento de Terue, l al entonces Príncipe Felipe y a Letizia Ortiz con motivo de su enlace.