Subasta 1 Subasta Inaugural
Por Z-AUCTIONS
27.10.22
Arquitecto Yarza, 2 50006 Zaragoza - España

LOTE 1:

CLODION , Claude Michel (Nancy, 1738-1814, Paris). Bronce francés finales siglo XIX «El Fauno despertando»

€900 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 15% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
27.10.22 en Z-AUCTIONS

Bronce francés de finales del siglo XIX firmado en el bronce Clodion. 59 cms de alto. Rica pátina oscura.
CONDICIÓN: Excelente estado de conservación. Informe e inspección a través de videoconferencia disponible
CATEGORÍA: Bronce de finales del siglo XIX
DIMENSIONES: 36 × 28 × 59 cm