פריט 325:
POTAGES KNORR
נמכר ב: €1,000
€1,500 - €2,000
עמלת בית המכירות: 20%
מע"מ: 19%
POTAGES KNORR
Enamel sign / Porcelain sign, convex, thickly stenciled, lithographed, Paris/F and CH around 1920, 33 x 50 cm, monogrammed: CRD, very good gloss and colors, fine scratches, hence graded (2+) I We do only sell originals, no fakes or reproductions. I GERMAN DESCRIPTION: Emailschild, gewölbt, dick, fast schon zuckergussartig schabloniert, zudem lithographiert, Paris/F u. Schaffhausen/CH um 1920, 33 x 50 cm, monogrammiert: C.R.D. (Emaillierwerk C. Robert Dold), sehr gut in Glanz und Farbe, feine Kratzcherchen, daher "nur" Z (2+) I Wir verkaufen ausschließlich Originale, keine Fälschungen oder Reproduktionen
Condition: (2+)