LOTE 10:
Simon Dittrich, geb. 1940 Teplitz. Rechts ... |
70
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19%
Simon Dittrich, Kasperles Theater, "EA" Erstausgabe
Simon Dittrich, geb. 1940 Teplitz. Rechts unten signiert, links unten "EA". Seitenansicht eines Handpuppenspielers. Farblithographie, sehr detailliert gearbeitet. Mit Passepartout, unter Glas gerahmt. Rahmen: ca. 74 x 64 cm. Guter Erhaltungszustand, Rahmen leicht bestoßen.
Simon Dittrich, Kasperle's Theater, "EA" first edition.
Simon Dittrich, born 1940 Teplice. Signed lower right, lower left "EA". Side view of a hand puppeteer. Color lithograph, very detailed work. With mount, framed under glass. Frame: approx. 74 x 64 cm. Good condition, frame slightly bumped.