Art & Antiques Summer Auction 2023
Por Wersching Auktionen
17.6.23
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Alemania

LOTE 5:

Karl-Heinz Knoedler, Abstrakter Druck, 2. Hälfte 20. Jh.

Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
17.6.23 en Wersching Auktionen

Siebdruck auf Papier, "Ohne Titel", 4 abstrakte, Farbkomposition in Schwarz, Braun und Ocker, Nr. 85/100 von Hand signiert. Maße ca. 37 x 38 cm. Druck in gutem gebrauchten Zustand, Papier mit Alters- und Gebrauchsspuren. Karl-Heinz Knoedler (* 15. Januar 1926 in Ludwigsburg; † 2. November 2000 in Ellwangen) war ein deutscher Maler dessen Werk etwa 4.000 Malereien und Zeichnungen umfasst.
Karl-Heinz Knoedler, Abstract print, 2nd half of 20th c.
Silkscreen print on paper, "Untitled", 4 abstract, color composition in black, brown and ocher, No. 85/100 signed by hand. Dimensions ca. 37 x 38 cm. Print in good used condition, paper with signs of age and wear. Karl-Heinz Knoedler (* January 15, 1926 in Ludwigsburg; † November 2, 2000 in Ellwangen) was a German painter whose work includes about 4,000 paintings and drawings.