Summer Auction Art & Antiques 2022
от Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Германия

ЛОТ 29:

Nude sketch

Продан за: €30
€30 - €60
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.6.22 в Wersching Auktionen

Nude sketch
Mixed media on paper. Sitting female nude, head propped up. Painted in red tones. Partly grattage technique. Unsigned, late 20th c. Framed with mount under glass. Good condition with few signs of age and use. Overall dimensions H. 44cm, w. 34cm.
Akt Skizze
Mischtechnik auf Papier. Sitzender weiblicher Akt, den Kopf aufgestützt. In Rottönen gehalten. Teils Grattage-Technik. Unsigniert, Ende 20. Jh. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 44cm, B. 34cm.