Subasta 84 Parte 1
Por Viscontea auction house
3.5.22
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italia

Il prezzo di partenza è solitamente pari alla base d'asta (B.A.) indicata a catalogo ed i rilanci da rispettare sono indicati nella tabella presente in "Come partecipare"-"Come acquistare". Il Banditore potrà discrezionalmente variare i rilanci nel corso dell'asta.

Sarà possibile partecipare all’asta esclusivamente con offerte scritte, richieste di contatto telefonico o live.

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, è possibile inviare una mail all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOTE 29:

2 500
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles
3.5.22 en Viscontea auction house

Vaso in giada verde scavata, inserito in una base in argento finemente sbalzato. Punzoni FABERGE', Russia sul fondo. Inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 16 ca. Diam. base cm. 11,5 ca. Diam. bocca cm. 8 ca.