LOT 5:
Buyer's Premium: 0%
VAT: 21%
Antiguo marco de madera para espejo o cuadro dorado al oro fino. 103x70
Antiguo marco de madera tallada y dorada. Se trata de un marco del siglo XIX con dorados al oro fino y con elementos vegetales en cada una de las esquinas. Se trata de un marco que podría hacerse espejo. Su estado de conservación es muy bueno pese a sus muchísimos años. Tiene alguna pequeña falta propia de sus muchísimos años. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Medidas: 103 cm de alto, 70 cm de largo. El interior mide 60 cm de alto y 47 cm de largo.