от Terracota Cocida
Воскресенье, 27.10.24, 17:00
Zaragoza, Испания
Участвовать в аукционе или сделать заочный бид -  Войти  /  Создать аккаунт

ЛОТ 2:

Antiguo marco, espejo de madera policromado, marmolizado, con bronces. S. XIX. Pirineo Aragonés.76x56

Комиссия аукционного дома: 0% Далее
НДС: 21% Только на комиссию

Antiguo marco de madera policromado y con cuatro esquinas con motivos vegetales de bronce. La pieza proviene de una casa del pirineo aragonés. Este tipo de decoración era muy propia de principios del siglo XIX, en zonas de alta montaña. La pieza puede ser usada para hacerlo espejo o ponerle un corcho o una imagen o pintura.
Medidas : 76 cm de alto y 56 de largo y el hueco interior mide 65 cm de alto y 46 de largo y el ancho de la moldura son 6 cm y el fondo son 2,5 cm