Asta 10
Da Terracota Cocida
Domenica, 7.7.24, 17:00
Zaragoza, Spagna
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 30:

Antigua escayola de la representación del esclavo de Miguel Ángel. XIX

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua escayola, con la representación del esclavo de Miguel Angel. Se trata de una pieza que proviene de una colección particular de una de las familias más importantes de Zaragoza. Esta pieza fue hecha a medida a principios del siglo XIX ya estado conservada durante muchos años en uno de los despachos de la familia. Se garantiza un embalaje A prueba de bomba.
La pieza es ideal para colocarla en una estantería, en una mesa, en una peana... Puede resaltar cualquier parte de la casa. Da un toque clásico, fino, elegante y muy sutil. Hay existencia y en stock dos unidades iguales pero la pátina es algo diferente pero prácticamente similar. Consultar disponibilidad antes.
Medidas: 40 cm de alto.