Asta 8
Da Terracota Cocida
23.6.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 28:

Antigua ménsula, repisa, pedestal de madera dorada para imagen, talla o santo.

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua ménsula o repisa de madera dorada datada del siglo XIX. La pieza lleva algunas restauraciones en los dorados. Además ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Es muy decorativa, sólida y estable.

Medidas: 55 cm de largo, 27 cm de fondo y 25 cm de alto.