Auction 7
By Terracota Cocida
Jun 2, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 164:

Antiguo remate de copete con motivos vegetales. 32x20. XIX

45
Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antiguo remate de madera con motivos vegetales. Ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Muy decorativo. S. XIX. Tiene una parte con un dorado al oro fino de 24 kilates.
Medidas: 32 cm de largo y 20 cm de alto.