Asta 7
Da Terracota Cocida
2.6.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 36:

Espectacular antiguo dragón de porcelana esmaltada azul. Siglo XVIII.

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Espectacular antiguo dragón de porcelana esmaltada azul. Siglo XVIII. Chino.

Espectacular dragón chino del siglo XVIII en perfecto estado de conservación.

Medidas: 28 x 16 base y 34 cm de altura.