Asta 7
Da Terracota Cocida
2.6.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 1:

Antiguo altar, capilla de madera policromada con sagrario. XIX. 220x195x50

12 000
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Importante altar de madera policromado datado del siglo XIX. La pieza tiene el sagrario con su llave, las estrellas de la parte central son de plata. Tiene alguna pequeña pérdida o falta pero es propia de sus muchísimos años. Pieza importante, antes de comprar consultar, el transporte no es sencillo debido a su gran volumen y peso. Pieza temporalmente en venta.
Medidas: 220 cm de altura, 195 cm de largo y 50 cm de fondo.