Da Terracota Cocida
19.5.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 481:

Antigua terracota catalana con Diosa griega. S. XIX. 22 cm. Medallón, placa.

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Importante terracota catalana de mediados del siglo XIX. Se trata de la representación de una diosa griega. La pieza está en perfecto estado de conservación pese a sus muchísimos años. Sujeto a disponibilidad de stock
Medidas: 22 cm de diámetro.