Da Terracota Cocida
19.5.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 8:

Antiguo espejo, cornucopia de madera estilo Carlo IV dorada al oro fino. 104x70x11

Antiguo espejo de ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo espejo de madera dorado al oro fino estilo Carlos IV. La pieza es muy decorativa, la luna es posterior pero con años. Muy elegante y otorga mucha presencia a donde se quiera colocar. El marco ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.

Medidas: 104 cm de altura, 70 cm de largo y 11 cm de fondo. La luna mide 58 cm de altura y 45 cm de largo.