Da Terracota Cocida
12.5.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 347:

Antiguo óleo sobre lienzo de una mujer pescadora arreglando las redes. Luis Sainero, 1944.90x65cm

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo óleo sobre lienzo.
Espectacular óleo sobre lienzo. Se trata de una pescadora Vasca arreglando las redes de los pescadores, es una escena costumbrista muy bien pintada. Tiene algo especial. Está firmado por Luis Sainero de 1944.
Medidas: 90 cm de alto y 65 cm de largo.