By Terracota Cocida
May 12, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 77:

Antigua pareja de candelabros, hacheros de bronce de iglesia. 38 cm alto. S. XIX

Antigua pareja de ...

Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antigua pareja de candelabros de bronce del siglo XIX. Son dos piezas de bronce macizas en un estado de conservación muy bueno.

Medidas: 38 cm de altura, la base que es triangular tiene 12 cm de lado y el agujero de la vela son 2,5 cm.