Por Terracota Cocida
12.5.24
Zaragoza, España

LOTE 48:

antiquisima ménsula o can de nogal, S.XVI

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

pequeña ménsula o can del siglo XVI, en madera de nogal, ideal para decoración por su caracter arquitectónico y su valor decorativo, destaca en cualquier sitio donde se ponga porque es una pieza con entidad,

dispongo de 6 unidades, medidas :21 x 12 x 10.