Auction 4
By Terracota Cocida
Apr 30, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 445:

Peana, ménsula, repisa, columna, pedestal de madera dorada al oro fino. Barroca. XVIII. 46x46x36

Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antigua peana barroca de madera dorada al oro fino. Su estado de conservación es muy bueno. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. La decoración son motivos vegetales.
Medidas: 46 cm de largo y 46 cm de fondo y 36 cm de altura.