Asta 4
Da Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 422:

Antiguo plato, fuente, lebrillo o cuenco de Fajalauza. S. XIX. 42x42x17

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Importante pieza de fajalauza datada de principios del siglo XIX. La pieza proviene de una importante colección privada. Su estado de conservación es muy bueno ya que ha sido guardada en una alacena durante muchos años.

Medidas: 42 cm de diámetro y 17 cm de altura.