Asta 4
Da Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 309:

Antigua tabla de retablo, motivos vegetales. Dorada. Leer. 173x55

260
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Importante tabla de retablo dorada y decorada con motivos ornamentales y vegetales, están datadas de principios del siglo XX.Estaban colocadas como decoración de varias salas de un antiguo palacete. Se dispone de varias unidades por si se quisiera decorar o adornar techos o paredes. Son piezas muy decorativas que ensalzan cualquier parte de la casa, despacho, o lugar que se quiera destacar.Precio es por unidad.Medidas 177 cm de alto y 53 cm de largo.