Asta 4
Da Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 304:

Antiguo retrato de niña, cromolitografía con marco dorado. S. XIX. 55x43

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo retrato de niña. Se trata de una cromolitografía datada del siglo XIX. La pieza conserva su marco original que ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Medidas: 55 cm de alto, 43 cm de largo sin marco son 50 cm de alto y 38 cm de largo.