Asta 4
Da Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 299:

Antiguo Don Pedro, orinal de madera y porcelana esmaltada. Pp. XX. 60x40x34
Antiguo Don ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo Don pedro datado de principios del siglo XX. La pieza se ha decapado y restaurado, tratando además preventivamente contra la carcoma y xilófagos. La parte del interior es de metal esmaltado con marca en la base. Su estado de conservación es muy bueno.
Medidas: 60 cm de largo, 40 cm de alto y 34 cm de fondo.