Asta 4
Da Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 290:

Antiguo plafón, medallón policromado, relieve de terracota con motivos clásicos. XIX. 32x32

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo medallón de terracota cocida, la pieza está policromada en un tono de grises, azules y blanco. Se trata de una pieza del siglo XIX.
Medidas. 32 cm de diámetro y 2 cm de grosor.