Asta 4
Da Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 288:

Antiguo candelabro de bronce del silgo XVII. Original. 20x16x16

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo candelabro de bronce datado de principios del siglo XVII. La pieza tiene una pequeña pérdida en uno de los laterales, propios del desgaste y paso del tiempo. Las fotos hablan por si solas.

Medidas: 20 cm de alto, la base mide 16 cm de diámetro y la parte superior tiene 3 cm de diámetro.