LOTTO 284:
Antigua Virgen Milagrosa de bronce con la corona y broche dorado. S. XVIII. 50x20x15
1 000
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Importante virgen de bronce hueca en el interior, se hacía a la cera perdida. Aún así pesa mucho. La corona y el broche son dorados. La pieza ha estado durante muchos años colocada en un fanal, de ahí su buen estado de conservación.
Medias: 50 cm de altura, 20 cm de largo y 15 cm de fondo, la base mide 13 cm de largo y 11 cm de fondo.
Condizioni: | Buone |
Peso: | 15 kg |
Dimensioni: | 20 x 50 cm |
Profondità: | 15 cm |
Numero di unità: | 1 |