Vente 4
Par Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Espagne

LOT 246:

antigua capilla, hornacina neogótica de nogal. XIX. 197x56x51. Imagen, talla.

Prix de départ:
2 000
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission

Antigua capilla de nogal castellano datada de mediados del siglo XIX. La capilla ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Es muy complicado encontrar una hornacina de este tamaño y en tan buen estado de conservación.

Medidas: 197 cm de alto, 56 cm de largo y 51 cm de fondo. Interior135 cm de alto, 51 cm de largo y 43 cm de fondo. Precio muy ajustado.