Auction 4
By Terracota Cocida
Apr 30, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 240:

Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII. 64x51x35

1,500
Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII. 64x54x35

Antigua arqueta, baúl para transporte de alimentos de la clase alta china. Pieza siglo XVII. Proviene de una colección privada muy importante. La información se dará solo al comprador final. Tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.

Medidas: 64 cm de altura, 51 cm de largo y 35 cm de fondo. Las cajas miden 29 cm de largo y 14 cm de altura, la segunda mide lo mismo y la tercera que sería la tapa son 7 cm de alto y 29 cm de largo.