Vente 4
Par Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Espagne

LOT 236:

Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII.

Prix de départ:
1 500
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission

Antigua caja de alimentación china de la nobleza. Datada del siglo XVII, proviene de la colección de arte asiático más importante a nivel nacional, se dará la información solo al comprador final. Tiene tres compartimentos.

Medidas: 55 cm de largo, 51 cm de alto y 30 cm de fondo.