Vente 4
Par Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Espagne

LOT 232:

Antigua pareja de ménsulas, repisas, peanas de escayola doradas con diablos.XVII

Prix de départ:
1 500
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission

Antigua pareja de ménsulas, repisas, peanas de escayola doradas con diablos. Siglo XVII.
Impresionante pareja de ménsulas de escayola del siglo XVII. Se trata de un conjunto de piezas únicas en un estado de conservación muy bueno. La representación es de unos diablos y luego motivos vegetales y ornamentales. Están listas para llegar y colgar. Es muy difícil encontrar este tipo de piezas. Se garantiza un embalaje perfecto.
Medidas: 60 cm de alto, 40 cm de largo y 37 cm de fondo. La base superior para colocar una figura son 37 cm de largo y29 cm de fondo.