Vente 4
Par Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Espagne

LOT 225:

Antigua pareja de candelabros, hacheros, faroles, apliques de madera barrocos. S XVII

Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission

Antigua pareja de candelabros, hacheros, faroles, apliques de madera barrocos. S. XVII. 130x40x23
Importante pareja de hacheros de madera datados del siglo XVII. Pertenecían a una capilla privada, tienen restos y defectos propios de sus muchísimos años pero su estado de conservación no es nada malo para sus muchos años.
Medidas: 130 cm de alto, 40 cm de largo y 23 cm de lado tiene la base.