LOT 225:
Antigua pareja de candelabros, hacheros, faroles, apliques de madera barrocos. S XVII
plus...
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 0%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
Antigua pareja de candelabros, hacheros, faroles, apliques de madera barrocos. S. XVII. 130x40x23
Importante pareja de hacheros de madera datados del siglo XVII. Pertenecían a una capilla privada, tienen restos y defectos propios de sus muchísimos años pero su estado de conservación no es nada malo para sus muchos años.
Medidas: 130 cm de alto, 40 cm de largo y 23 cm de lado tiene la base.