Vente 4
Par Terracota Cocida
30.4.24
Zaragoza, Espagne

LOT 208:

Antigua ménsula, repisa, retablo de madera barroca con policromía. S. XVII.123x30x30

Prix de départ:
900
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission

Antigua repisa barroca de madera tallada y con restos de policromía. La pieza se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Se podría colocar una escarpia para colgar la pieza como repisa, podría ser también un copete muy elegante y diferente.

Medidas: 123 cm de largo, 30 cm de fondo y 30 cm de alto, la tabla o repisa mide 123 cm de largo y 20 cm de fondo.