Auction 4
By Terracota Cocida
Apr 30, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 144:

Antigua vara procesional del plata y bronce barroca. S. XVII. Cruz de Griega. 250 cm alto.
...

2,500
Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Importante pieza de plata y bronce datada del siglo XVII. Se trata de una vara procesional.
Medidas: 250 cm de altura. la cruz parte superior mide 30 cm de altura.
Pieza de colección privada.