LOTE 318:
Comisión de la casa de subasta: 0%
IVA: 21%
Antiguo plato, fuente, lebrillo o cuenco de Fajalauza. S. XIX. 42x42x17
Importante pieza de fajalauza datada de principios del siglo XIX. La pieza proviene de una importante colección privada. Su estado de conservación es muy bueno ya que ha sido guardada en una alacena durante muchos años.
Medidas: 42 cm de diámetro y 17 cm de altura.