LOTE 313:
Antiguo candelabro neogótico de bronce de 7 brazos. S. XIX. 73x34x34.
460
Comisión de la casa de subasta: 0%
IVA: 21%
Antiguo candelabro de bronce neogótico datado del siglo XIX. La pieza tiene seis brazos con unos platos de cristal prensado antiguo y un brazo superior.
Medias: 73 cm de altura, 34 cm de diámetro y la base que es triangular mide 19 cm. Cada plato de cristal mide 9 cm de diámetro.