Subasta 3
Por Terracota Cocida
22.4.24
Zaragoza, España

LOTE 311:

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Antigua peana, columna, pedestal de madera policromado, marmolizado. Portuguesa. 87x28x28

Antigua columna de madera marmolizada. De origen portugués. Principios del siglo XX. Tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.

Medidas: 87 cm de alto, diámetro superior 25 cm y la base mide 28 cm de diámetro.