Subasta 3
Por Terracota Cocida
22.4.24
Zaragoza, España

LOTE 310:

Antigua columna con capitel, pedestal, repisa, ménsula de estuco dorada. S. XIX. 75x19x19

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Antigua columna de estuco dorada datada de finales del siglo XIX.
Medidas: 75 cm de altura y la base inferior y superior tiene 19 cm de lado. Además lleva un cristal para colocar una imagen o pieza mayor. El cristal mide 30 cm de largo y 29 cm de fondo.