Аукцион 3
от Terracota Cocida
22.4.24
Zaragoza, Испания

ЛОТ 30:

Antiguo reclinatorio, pupitre, altar, oratorio, atril de madera de nogal barroco. S.XVIII. 100x80x60

Комиссия аукционного дома: 0% Далее
НДС: 21% Только на комиссию

Antiguo reclinatorio, pupitre, atril o altar de madera de nogal castellano. Se ha restaurado y tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. La pieza es sólida y estable.
Se trata de una pieza muy rara y difícil de encontrar. Los tiradores son originales pero el sistema de anclaje se debió de cambiar posteriormente.
Medidas: 100 cm de alto, 60 cm de largo y 80 cm de fondo.