Subasta 3
Por Terracota Cocida
22.4.24
Zaragoza, España

LOTE 2:

Antigua peana, repisa, pedestal, columna policromada. Suelos vaticanos. 38x38x18.
...

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Antigua peana de madera policromada. La pieza es sólida y estable y tiene una decoración propia de los suelos mosaicos del Vaticano. La pieza se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Es ideal, elegante y sencilla, para colocar una imagen, una virgen, una escultura... o simplemente como elemento decorativo. Tiene roces propios del paso del tiempo.
Medidas: 38 cm de lado la base y la parte superior tiene 32 cm de lado. La altura es de 18 cm.
Antes de comprar preguntar cualquier tipo de duda o cuestión. Se garantiza embalaje exquisito.