Asta 2 Auction
Da Terracota Cocida
4.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 250:

Antiguo espejo de madera, cornucopia, estilo imperio, en blanco roto, gustaviano. 80x67 cm
...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Soberbio espejo de pintado en blanco roto, estilo gustaviano. Se trata de un espejo estilo Imperio, Napoleón III. Datado de mediados del siglo XIX. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
La pieza es sólida y estable y está lista para llegar y colgar.
El espejo tiene una luna nueva.
Medidas: 80 cm de alto y 67 cm de largo, la luna mide 55 cm de alto y 43 cm de largo.