Asta 2 Auction
Da Terracota Cocida
4.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 237:

Antiguo espejo isabelino con copete estilo gustaviano. 68x45.
Antiguo espejo de madera ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo espejo de madera isabelino pintado al estilo gustaviano. Se trata de un espejo datado del siglo XIX al que se le ha dado un toque más moderno, imitando el antigu estilo gustaviano. De manera preventiva se ha tratado contra la carcoma y xilófagos. La luna es antigua hecha de plata. Listo para llegar y colgar. El copete se podría quitar si se desea sin copete.
Medidas: 68 cm de alto, 45 cm de largo, sin copete mide 56 cm de alto y 45 cm de largo, la luna mide 42 cm de alto y 30 cm de larog y el copete son 36 cm de largo y 12 cm de alto.