Asta 2 Auction
Da Terracota Cocida
4.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 205:

Acuarela del pintor Lahoz 1977. Marco estilo Carlos IV. Paisaje en el campo.

Acuarela del pintor Lahoz ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Acuarela del pintor Lahoz 1977. Marco estilo Carlos IV. Paisaje en el campo. 42x33

Bonita acuarela del famoso pintor zaragozano Lahoz y firmada en el año 1977. La pieza está enmarcada en un marco muy especial y decorativo y la pieza está lista para llegar y colgar. La enmarcación es una imitación de los marcos propios Carlos IV.

Medidas: 42 cm de largoy 33 cm de alto, la acuarela mide: 26 cm de largo y 18 cm de alto.