Da Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 50:

Antiguo espejo de madera, cornucopia dorada al oro fino, motivos vegetales. 142x87
Antiguo ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo espejo, cornucopia de madera. El espejo está dorado al oro fino con algo de pátina, posiblemente algún tipo de cera. Está datado de principios de siglo XX. Está en muy buen estado de conservación y ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Está listo para llegar y colgar. Muy decorativo y elegante para ensalzar cualquier espacio.
Medidas: 142 cm de alto, 87 cm de largo, la luna mide 110 cm de alto y 70 cm de largo. Se garantiza un embalaje exquisito a prueba de bomba