Da Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 45:

Antiguo copete Imperio, Napoleón III, lacado en negro y dorado al oro fino. 127x37

700
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Importante copete de madera de nogal lacado en negro y con las partes doradas al oro fino. La pieza es originaria de la época Napoleón III. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos y encerada. Lista para llegar y colgar.

Medidas: 127 cm de largo y 37 cm de altura.